新浪首页|新浪上海|城事|时尚|旅游|美食|汽车|投诉|站点导航|惠购

|邮箱|注册

新浪上海

新浪上海> 城事>本地>侯凯任上海市委常委纪委书记 杨晓渡不再担任

侯凯任上海市委常委纪委书记 杨晓渡不再担任

A-A+2013年11月19日16:30东方网评论

侯凯侯凯

  东方网11月19日消息:经中共中央批准:侯凯同志任上海市委委员、常委和上海市纪委书记;免去杨晓渡同志的上海市委常委、委员和上海市纪委书记职务。

  侯凯简历(来源:中共中央纪律检查委员会网站)

  男,汉族,1962年4月生,辽宁沈阳人,1984年8月参加工作,1987年12月入党,中央财政金融学院财政系财政专业毕业,大学学历,高级审计师。

  1980.09-1984.08中央财政金融学院财政系财政专业学习

  1984.08-1992.05审计署财政审计司干部

  1992.05-1994.04审计署财政审计司综合处副处长

  1994.04-1998.09审计署财政审计司综合处处长(其间:1997.06—1998.09挂职任河北省香河县副县长)

  1998.09-1999.11审计署财政审计司司长助理

  1999.11-2003.02审计署财政审计司副司长

  2003.02-2007.01审计署财政审计司司长

  2007.01-2009.02审计署驻哈尔滨特派员办事处特派员、党组书记(其间:2008.03—2009.01中央党校中青年干部培训二班学习)

  2009.02-2010.02审计署办公厅主任

  2010.02-2010.09审计署党组成员兼办公厅主任

  2010.09-2011.07审计署副审计长、党组成员兼办公厅主任

  2011.07-2012.11审计署副审计长、党组成员

  2012.11-中央纪委常委,审计署副审计长、党组成员

  第十八届中央纪委委员、常委。

  (来源:东方网 选稿:单冉)

保存|打印|关闭

新浪首页|新浪上海|城事|时尚|旅游|美食|汽车|投诉|健康|团购|站点导航

分享到微博 返回顶部