上海市“人民满意的公务员”和“人民满意的公务员集体”候选对象

  一、上海市“人民满意的公务员”候选对象

  1、 马骏,男,回族,1974年4月出生,中共党员,现任市公安局黄浦分局淮海中路派出所民警。

  2、 马维忠,男,汉族,中共党员,1965年8月出生,现任市水务局河长制工作处(河湖管理处)处长。

3。冯斌,男,汉族,中共党员,1964年10月出生,现任徐汇区司法局华泾所所长。

  3、冯斌,男,汉族,中共党员,1964年10月出生,现任徐汇区司法局华泾所所长。

  4、 朱谊,男,汉族,中共党员,1973年6月出生,现任闵行区浦锦街道办事处城市管理行政执法中队中队长、党支部副书记。

  5、乔军,男,汉族,中共党员,1976年12月出生,现任市委市政府信访办接访处主任科员。

6。 孙引良,男,汉族,中共党员,1965年4月出生,现任金山区山阳镇党委书记。

  6、 孙引良,男,汉族,中共党员,1965年4月出生,现任金山区山阳镇党委书记。

  7、 沈红华,女,汉族,中共党员,1968年8月出生,现任市住房和城乡建设管理委员会建筑市场监管处处长、党支部书记。

  8、 张英,女,汉族,中共党员,1962年3月出生,现任普陀区真如镇街道副调研员。

  9、 张天晔,男,汉族,中共党员,1983年8月出生,现任市卫生健康委员会基层卫生健康处主任科员。

  10、 陈容,女,汉族,中共党员,1974年1月出生,现任松江区经济工作党委副书记、松江区经委主任、松江区商委主任、松江区投资促进服务中心主任。

  11、陈洁,女,汉族,中共党员,1979年1月出生,现任市公安局金山分局科技科科长。

  12、 陈浩,男,汉族,中共党员,1980年2月出生,现任中共上海市委政法委员会基层社会治理处主任科员。

  13、 陈跃斌,男,汉族,中共党员,1966年8月出生,现任市民政局养老服务处处长。

  14、 茅忠平,男,汉族,中共党员,1970年11月出生,现任崇明区绿化和市容管理局市容环卫科科长。

  15、 周灵,男,汉族,中共党员,1975年11月出生,现任杨浦区商务委员会副主任、党组成员。

  16、 周欣,女,汉族,中共党员,1971年6月出生,现任市第一中级人民法院刑一庭副庭长、审判员。

  17、 周盟,男,汉族,中共党员,1979年5月出生,现任市新收犯监狱狱政管理科(狱内侦查科)科长。

  18、 周冬英,女,汉族,中共党员,1977年11月出生,现任青浦区人民法院商事审判庭副庭长、审判员。 

  19、 官景辉,男,汉族,中共党员,1978年12月出生,现任市工商行政管理局检查总队第五检查支队党支部书记、副支队长,一级主办。

  20、 施净岚,女,汉族,中共党员,1974年11月出生,现任浦东新区人民检察院第七检察部主办检察官。

21。 姚晓红,女,汉族,中共党员,1968年8月出生,现任黄浦区教育局局长。

  21、 姚晓红,女,汉族,中共党员,1968年8月出生,现任黄浦区教育局局长。

  22、 顾长寿,男,汉族,中共党员,1961年1月出生,现任宝山区庙行镇信访办主任。

  23、 高宏霞,女,汉族,中共党员,1973年12月出生,现任静安区城管执法局执法大队大宁路街道城管中队副中队长。

  24、 郭宇,男,汉族,中共党员,1969年8月出生,现任市发展和改革委员会国民经济综合处处长、党支部书记。

  25、 龚文锦,男,汉族,中共党员,1984年12月出生,现任市政府合作交流办公室推进指导处主任科员(援外挂职任云南省扶贫办帮扶协作处主任科员)。

  26、 盛弘,女,汉族,中共党员,1980年4月出生,现任长宁区虹桥街道办事处科员(挂职荣华居民区党总支书记)。

  27、 盛永清,男,汉族,中共党员,1971年2月出生,现任嘉定区水务局水资源管理科科长。

  28、盛志新,男,汉族,中共党员,1972年1月出生,现任奉贤区司法局青村司法所党支部书记、所长。

  29、彭士煜,男,汉族,群众,1986年5月出生,现任市地方金融监督管理局金融监管三处主任科员。

  30、 曾文慧,女,汉族,中共党员,1975年10月出生,现任市经济和信息化委员会产业园区和结构调整处处长。